Заказать полис

Как купить полис быстро и удобно?

  • Сфотографируйте на
    телефон документы
  • Отправите нам в
    Whats App, Viber, Telegram
    +7 916 206 55 00
  • Мы подготовим
    расчет и полис

В Москве злоумышленники украли 4,5 тыс. бланков ОСАГО

Накануне прямо в офисе страховой компании злоумышленниками было украдено почти 4,5 тысячи чистых бланков обязательного автострахования. Событие произошло в российской столице. По данному факту уже подано заявление в полицию.

Сообщается, что речь идет о РЕСО-Гарантии. Представители страховщика поясняют, что в списке похищенных документов числятся полисы серии ЕЕЕ.

О случившемся уже доложили начальнику МВД РФ по Арбатскому району Сергею Щукину. В заявлении страховая компания просит принять меры по установлению личностей и наказанию виновных.

Кроме этого, в РЕСО-Гарантии подчеркивают, что украденные бланки считаются недействительными, а значит, автовладельцы, которые их приобретут, не смогут рассчитывать на получение страховой защиты при попадании в ДТП.

Компания является одной из лидирующих на рынке ОСАГО в России. Она была учреждена в 91 году и оказывает услуги по 100 различным направлениям, в том числе и перестрахованию рисков.

 

За 8 месяцев москвичи получили 45 млн руб по системе страхования жилья

За восемь месяцев работы в нынешнем году москвичи, проживающие в Восточном и Центральном округах столицы, получили 45 миллионов рублей компенсации по системе страхования жилья, утвержденной правительством. Городская программа в этих районах обеспечивается страховой компанией СОГАЗ.

Как показывает статистика, в ВАО за указанный период пожары происходили в 2 раза чаще, чем в ЦАО. Однако в суммовом эквиваленте возмещение по убыткам, полученным гражданами Центрального админокруга, превысило показатели ущерба Восточного округа более чем в 3 раза.

Такое явление специалисты объясняют особенностями построек, существующих в этих двух районах. В центре Москвы имеется множество зданий 19 века с деревянными элементами. Погашение огня затрудняется, а значит, требуется больший расход ресурсов, что, в свою очередь, сказывается на совокупном размере ущерба.

За последние три месяца в городе среди страховых рисков, которые привели к повреждению квартир и имущества, стали ураганы. Так, из-за сильного ветра были выбиты окна, сорвана кровля, затоплены квартиры на последних этажах и дома.

Действующий проект, предусматривающий страхование жилья москвичей, включает в себя защиту от различных случаев. Это относится к стихийным явлениям, сбою в работе коммуникаций, халатности коммунальных служб.        

 

РЕСО-Гарантия компенсировала потерю элитного авто по полису каско

Недавно страховая компания РЕСО-Гарантия произвела выплату компенсации по договору каско. Крупная авария с транспортным средством клиента произошла еще год назад, но в результате длительных разбирательств решение о возмещении было принято только сейчас.

Владелец элитного автомобиля Mercedes-Benz оформил страховой полис каско в салоне на условиях лизинговой аренды. Покупка предполагала обязательное страхование объекта от угона и повреждения.

Через некоторое время владелец ТС становится виновником дорожно-транспортного происшествия на трассе Пятигорск-Георгиевск, выехав на встречную полосу и столкнувшись с другой машиной. Движение в тот день затруднял туман. В результате ЧП погибли 5 человек, среди которых была пассажирка Мерседеса.

По факту ДТП завели уголовное дело, автовладельцу вынесли постановление о лишении свободы сроком два года. В процессе экспертизы было признано, что пострадавшее авто не может быть восстановлено.  

По этому обстоятельству страховщик выплатил компенсацию в размере 4,98 миллиона рублей, оставив за собой право сохранить остатки машины у себя.  

В Крыму введут штрафы за украинский полис ОСАГО

В прошлом году Генассамблея Совета страхования «Зеленая карта» приняла решение о прекращении действия украинского полиса ОСАГО в Республике Крым. Легальными считаются страховки российского образца.

При этом инспекторы ГИБДД будут посвящать автомобилистов в нюансы постановления ведомства в ходе личной беседы.

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что 28 августа сотрудники дорожной службы Симферополя планируют осуществить проверочные мероприятия по факту наличия документов «автогражданки» у владельцев машин, имеющих регистрацию на украинской территории.

Также в ходе этих действий Госавтоинспекция проведет разъяснение относительно порядка начисления административного штрафа в случае отсутствия у водителей полиса страхования гражданской ответственности.

Действующие нормы статьи 12.37 части 2 КоАП России сумма санкции составляет 800 рублей.

 

РЖД объявило о начале конкурса по поиску страховщика

На днях руководство Российских железных дорог сообщило об открытии тендера по поиску страховой компании для заключения договора добровольного медицинского страхования для работников организации. Конкурс проводится в открытом электронном формате.

Известно, что РЖД уже указало максимальную сумму по соглашению, которая составит 15 миллиардов рублей. Совокупное количество работающего персонала транспортной компании достигает более 794 тысяч человек.

По подсчетам специалистов, лимит ответственности страховщика по данному проекту будет составлять 7,15 триллионов рублей. Этот объем денежных средств рассчитан на всех сотрудников РЖД и на весь период действия договора.

В рамках страхового полиса ДМС застрахованные смогут получать экстренные, амбулаторные и стационарные медицинские услуги. Планируется, что соглашение будет оформлено на период с 1 октября нынешнего года по 31 декабря 2018 года.

Программы страхования будут приниматься до 15 сентября, затем в компании начнут рассматривать претендентов с последующим выбором победителя.

 

МЧС Алтая предложил страховать приезжих в горы туристов

В текущем году в Республике Алтай зафиксировано увеличение туристического потока, связанного с развитием внутреннего туризма и рядом других причин. С одной стороны, такая динамика положительно сказывается на развитии региона. Однако и у МЧС работы прибавилось.

Так, по данным ведомства, в нынешнем году в горах Алтая произошло 16 ЧП, ставших причиной смерти семи человек. Еще четыре туриста считаются пропавшими без вести.

В вязи с этим, начальник МЧС Алтайского края Игорь Букин считает целесообразным ввести страхование туристов. В частности, предлагается наделить все фирмы и частных граждан, занимающихся организацией отдыха и туризма, сопряженного с риском для здоровья и жизни, обязанностью страховать своих клиентов и их сопровождающих.

За счет этого появится возможность выполнять эвакуационные мероприятия и предоставлять медицинские услуги.

В настоящее время Министерство по чрезвычайным ситуациям не обладает правом, позволяющим заставлять всех иметь страховку. Поэтому необходимо разработать соответствующий законодательный акт, а в дальнейшем составить стандарты, регламентирующие основы безопасности туристической деятельности в регионе.        

 

РСА не одобрил некоторые поправки к ОСАГО

По данным представителей Российского союза автостраховщиков, ведомство не одобрило некоторые поправки, предложенные Министерством финансов к закону об ОСАГО. Свои возражения РСА озвучил в ходе обсуждений проекта изменений.

Специалисты страхового сообщества уже сформировали ряд предложений и замечаний по данному поводу, направив их во все нужные инстанции.

Так, одним из пунктов, против которого выступил Союз, является повышение страховых выплат, осуществляемых в рамках европротокола. Минфин предлагает увеличить компенсацию с 50 до 100 тысяч. По мнению автостраховщиков в нынешних условиях роста уровня мошенничества в стране это весьма рискованно и нецелесообразно.

Кроме этого, авторы изменений внесли предложение об отмене такого показателя, как мощность транспорта, влияющего на стоимость полиса ОСАГО. Вместо него хотят ввести повышающий коэффициент для злостных нарушителей ПДД. С такой мерой в РСА также не согласны.

Еще одним спорным вопросом стала инициатива утвердить ответственность страховой компании за качество проводимых ремонтных работ для поврежденного автомобиля при выборе натуральной формы компенсации по автогражданке.

По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, страховщик может принять претензию от автовладельца по поводу качества выполненного ремонта и содействовать ее урегулированию, но никак не нести ответственность за деятельность техцентров. 

Хоккейный клуб «Сочи» застраховал своих спортсменов

Хоккейный клуб «Сочи» оформил полисы ДМС для всех своих 88 спортсменов. Договор был заключен с ведущей российской СК Росгосстрах. Данный ХК является профессиональной спортивной организацией, участвующей в Континентальной лиге.

Соглашение предусматривает обеспечение комплексным медицинским обслуживанием не только для самих хоккеистов, но и сотрудников спортивного заведения. Программы содержат полный набор услуг – от экстренной помощи и амбулаторно-поликлинических услуг до проведения стоматологических процедур.

Страховое покрытие действует во всех регионах Российской Федерации. Сумма договора, в рамках которой страховщик несет ответственность, достигает 318,5 миллионов рублей.

Как отмечает руководитель службы урегулирования ущерба добровольного медстрахования компании Росгосстрах Ирина Костюк, сотрудничество с ХК «Сочи»

длится уже не первый год. Страховщик обеспечивает своевременное и высокотехнологичное медицинское обслуживание спортсменов и сотрудников клуба, что позволяет игрокам всегда быть в форме и оперативно получать всю необходимую помощь врачей.    

 

Нацгвардия работает без страховки с начала 2016 года

Национальная гвардия на протяжении всего 2016 года функционирует без страховки. На руководителя компании, выигравшей тендер на заключение договора, завели уголовное дело. Это и стало причиной неоформленного соглашения.

В прошлый раз сотрудничество со страховщиком длилось три года, а сумма взноса составляла 25 миллиардов рублей. В конце минувшего года срок контракта истек, и МВД должно было заключить новый договор. Однако до сих пор этого сделано не было.

Представители ведомства объяснили корреспондентам K-insgroup, что с начала года было организовано три конкурса на выбор страховщика для Нацгвардии. Но из-за низкой цены, заявленной МВД для контракта, ни одна страховая организация не приняла участия в тендере.

Последние конкурные мероприятия проводились в апреле, тогда заявку подала одна компания. В ходе подведения итогов было принято решение о несостоятельности тендера, поскольку сред претендентов был только один страховщик.

В результате этого договор не подписали до настоящего время. Информация о страховой компании, по словам сотрудников МВД, появится в официальной прессе чуть позже.      

 

 

Росгосстрах возместил 54 тысячи фунтов за поломку элитной яхты

Страховая компания Росгосстрах произвела выплату компенсации владельцу элитной яхты Princess, на которую был оформлен договор страхования каско морских судов. Судно получило повреждение, находясь у прибрежных вод Черногории.

Полис предусматривал покрытие для оборудования, агрегатов и корпуса яхты на случай их поломки или выхода из строя по причине наступления определенных рисков. Кроме того, соглашение включало защиту гражданской ответственности собственника перед другими лицами.

Как стало известно корреспондентам K-insgroup, совокупный лимит страхования по всем страховкам составил более 6 миллионов фунтов английских стерлингов.   

После того, как 32-х метровая яхта сломалась, она была отбуксирована на сюрвейерскую базу в Черногории для осмотра. Там были выданы справки и освидетельствования о характере неполадок и необходимом ремонте.

Общая сумма восстановления обошлась в 54 тысячи фунтов стерлингов.    

×