Заказать полис

74% полисов страхования туристов оформляют для поездок по Шенгену

19.11.2016 22:33

Специалисты в области страхования, проанализировав сегмент страхования туристов, выезжающих за рубеж, пришли к выводу, что наиболее популярными направлениями, по которым оформляются полисы, являются страны Шенгенской зоны.

Доля заключенных страховых договоров для поездок по Шенгену составила 74%. На страхователей, купивших полис страхования выезжающих за рубеж, собирающихся посетить одну Европейскую страну, пришлось 27,3% человек.

Самыми востребованными государствами, для поездок в которые россияне оформляют наибольшее количество страховок, стали Франция, Австрия, Бельгия. На них пришлось 7,8%, 6,5%, 5,2% от всех реализованных полисов в данном сегменте соответственно.

Как пояснили аналитики, речь идет об отдыхе на новогодние каникулы. В рамках исследования было обнаружено, что, несмотря на продолжающийся кризис, граждане все равно ищут возможность, чтобы отправиться за границу на отдых.

При этом вырос процент туристов, которые приобретают полис страхования ВЗР, являясь самостоятельными путешественниками, т.е. отправляющиеся не по путевке из турфирмы.

×