Заказать полис

81% автомобилистов пользуются КБМ при покупке ОСАГО

24.10.2017 10:14

Из последних сообщений Российского союза автостраховщиков стало ясно, что скидкой за безаварийную езду пользуется около 81% российских автомобилистов. Из обращения главы ведомства Игоря Юргенса следует, что за период июль-сентябрь показатель использования данной возможности вырос на 1%.

По результатам второго квартала, коэффициент бонус-малус, равный 1, был предоставлен 50 миллионам или 80% водителей, а в конце сентября данный показатель увеличился до 50,2 миллионов человек. Также глава РСА отметил, что скидку в 20% в отчетном периоде имели 34% или 21 миллион владельцев транспортных средств.

Максимальная скидка по ОСАГО, дающая возможность купить полис автогражданки за полцены, была предоставлена 15,5% водителей. Т.е. КБМ в размере 0,5 воспользовалось 9,6 миллионов российских автомобилистов.

По словам представителей Российского союза автостраховщиков, в этом направлении наблюдается позитивная тенденция. Связана она с повышением финансовой грамотности населения. Водители понимают, что аккуратная езда – это не только безопасность на дороге, но и возможность сэкономить личный бюджет.

 

×