Заказать полис

Адвант-Страхование получило заявок на 18,5 млн рублей

24.09.2014 10:46

Это лето стало катастрофически неудачным для многих российских туроператоров. Число компаний, прекративших деятельность и бросивших по этой причине своих клиентов, переваливает за полтора десятка. Российский союз туристической отрасли обнародовал данные о числе пострадавших туристов и сообщил что ими стали более 130 тысяч российских граждан. И это всего за период с июля по сентябрь. Одной из таких туркомпаний стал Экспо-тур.

В СК «Адвант-страхование»" поступило обращений от клиентов разорившегося туроператора в количестве 400 штук, а общая сумма возмещений по ним составляет 18,5 миллионов рублей.

На сегодняшний день сотрудники страховщика уде приняли основную часть заявок и пустили их в делопроизводство. Об этом агентству K-insgroup стало известно из официального сообщения ООО «Адвант-Страхование».  

Надо отметить, что страховая компания сразу отреагировала на запросы пострадавших, поэтому с 15 августа уже 22 клиента получили более 1 миллиона рублей.

накрутка лайков в инстаграме отзывы

В момент объявления туристического агентств «Экспо-тур» о прекращении деятельности, руководство СК «Адвант-Страхование» сообщило, что производить компенсацию потраченных туристами средств компания будет только тем клиентам, которые оформили путевки до 9 июня согласно положению о страховании туристов, выезжающих за рубеж. Такую позицию страховщик избрал по причине исключения туркомпании из единого реестра на указанную дату.

Сегодня банкрот ведет судебные разбирательства с Ростуризмом по факту исключения туроператора из реестра.
 

×