Заказать полис

Аэропорт Шереметьево застраховали на 1 млрд долларов

17.12.2016 23:06

Крупнейший аэропорт Шереметьево снова оформил договор страхования ответственности перед третьими лицами на 2017 год. Сообщаются и подробности этой сделки. В качестве страховщика будет выступать СГ СОГАЗ, а совокупная сумма полиса достигает 1 миллиарда долларов.

Событиями, позволяющими получить возмещение, признаются ущерб жизни и здоровью, а также собственности лиц, возникших при эксплуатации воздушного транспорта. Кроме этого компенсации подлежат убытки, причиненные при обслуживании багажа и других грузов, почтовых атрибутов.

В покрытие входят и другие риски, связанные с угоном, противоправными действиями посторонних лиц и прочее. Как и раньше, договор на следующий год был заключен после проведения тендера, в котором участвовали желающие страховые организации. Такой подход позволяет руководству аэропорта выбрать наиболее выгодное предложение и быть уверенными в надежности страховщика.

Компания СОГАЗ представляет интересы Шереметьево и по другим контрактам – в настоящее время действуют договора страхования имущества аэропорта, ОСАГО и каско на принадлежащий ему автопарк. Поэтому партнерские отношения между сторонами существуют уже давно. 

×