Заказать полис

Аэропорт Шереметьево застрахуют на 78 млрд рублей

25.08.2015 12:23

Руководство международного аэропорта Шереметьево открыло запрос на поиск страховщика для компании. Договор был заключен по итогам рассмотрения всех предложений от представителей страхового сообщества.

По итогам отбора был определен претендент на заключение договора, которым второй год подряд стала Страховая группа СОГАЗ. Именно этот страховщик будет обеспечивать финансовой защитой имущество аэропорта. Общий лимит ответственности компании в рамках соглашения составляет 78,05 миллиардов рублей.

Срок договора – 1 год. Объектами страхования считаются постройки, оборудование, имущество, в том числе и находящееся на реконструкции, а также склады и хранящиеся в них запасы, техника и другое. Страховыми рисками считаются повреждение, полная потеря из-за происшествий или чрезвычайных ситуаций, кража или неправомерные действия третьих лиц, а также теракт.

Международный аэровокзал Шереметьево тщательно организует и обеспечивает эффективную защиту не только людей, но и имущества компании. Осуществляя отбор страховщика, руководство аэропорта руководствуется, прежде всего, надежностью, профессионализмом, опытом страхового партнера, а также обращает внимание на выполнение всех установленных стандартов им.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года СОГАЗ застраховал ответственность Шереметьево перед третьими лицами. Теперь все пользователи услуг аэропорта смогут получить страховое возмещение в случае утраты или повреждения своего имущества, получения вреда жизни и здоровью. В риски включены не только ЧС, несчастные случаи и противоправные действия, но и военные события, теракты, диверсии и другие ситуации.

Сегодня Шереметьево считается крупнейшим аэропортом в России, и одним из лучших во всей Европе. Он обеспечивает воздушным сообщением свыше 300 направлений в разные уголки мира. В прошлом году здесь было обслужено более 31,5 миллионов пассажиров.

 

 

×