Заказать полис

Афера с инсценировкой смерти страхователя не удалась мошенникам из Волгограда

08.11.2014 23:05

Очередное громкое дело о страховом мошенничестве прогремело на этот раз в Волгограде. Группе людей, которые инсценировали смерть своего друга, являющегося клиентом нескольких страховщиков, вынесен обвинительный приговор. Эта информация поступила в пресс-центр K-insgroup от сотрудников управления по связям с средствами массовой информации Следственного комитета РФ.   

В ходе расследования было выяснено, что четверо граждан России решили завладеть финансовыми средствами страховых компаний  путем совершения аферы с полисом страхования жизни. Молодые люди планировали заработать таким образом не менее 16 млн рублей. Мошеннические действия заключались в следующем: злоумышленники оформили страховые договоры, предусматривающие выплаты по ущербу жизни и здоровью, на имя одного из них – Андрея Сусойкина в семи страховых организациях.

Затем, спустя какое-то время, страхователь якобы исчез, а его товарищи, которыми оказались жители Волгограда – Олег Малоземов, Сергей Грачев, Андрей Милованов, опознали своего друга в неизвестном мужчине, найденном мертвым на побережье реки в центре города. Затем, используя полисы, они получили в одной из компаний возмещение в размере 2х млн рублей. Завладеть средствами другого страховщика мошенникам не удалось, поскольку ее служба безопасности обнаружила живым Сусойкина, сообщив об этом в правоохранительные органы.

Суд назначил застрахованному лицу наказание в виде 3х лет лишения свободы, остальные участники аферы получили по 2,5 года колонии общего режима.

 

×