Заказать полис

Аграрии в регионах получат 5 млрд субсидий на страхование

24.08.2015 16:44

Региональные сельхозпроизводители получат поддержку от государства в виде 5 миллиардов рублей, предназначенных для агрострахования.

Правительство России уже подписало указ о предоставлении 4,99 миллиардов рублей регионам для покрытия части расходов на уплату страховых взносов по страховым договорам. Все эти средства будут направлены в регионы в текущем году.

Кроме этого, как стало известно пресс-службе K-insgroup, правительство выделяет еще около 120 миллионов рублей, которые будут потрачены для возмещения убытков, полученных после наступления страховых случаев (чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и т.д.).

Первоначально эта дополнительная субсидия предназначалась для поддержки страхования животноводческой отрасли, однако при обсуждении было решено потратить их в других целях.

Законопроекты об этих правительственных постановлениях о выделении средств российским региональным аграриям были одобрены 20 августа на очередном совещании руководства страны. А результаты были объявлены информационным центром Кабинета министров.

В этом году государство активно взялось поддерживать аграрную сферу страны, возобновив субсидирование сельхоз страхования. Средства выделяются из федерального бюджета с дальнейшим перераспределением в регионы.  

 

×