Заказать полис

Альфа-Страхование стала страховщиком для экспонатов музея Шолохова

21.05.2015 19:44

В музее-заповеднике им. М.А. Шолохова планируется открыть экспозицию «Следы казачьей славы». Посетить мероприятие можно будет до 4 октября. Вниманию посетителей будут представлены уникальные объекты истории казачества из коллекции Эрмитажа.

Главный музейный центр не только страны, но и всего мира, в собрании которого насчитывается более 3 млн экспонатов, представил только небольшую долю исторических объектов казачьей старины. В состав музейной композиции входят произведения художников, скульпторов, графических мастеров, военные атрибуты, книги и многое другое. При этом сообщается, что основная доля представленных предметов никогда не вытавлялась в южных районах России.

Страховая компания Альфа-Страхование взяла на себя ответственность по обеспечению сохранности предметов искусства на период транспортировки выставочных объектов. По словам представителя страховщика, общий объем страхового покрытия по всем перевозимым экспонатам достигает более 10 млн евро.

Всего в договоре указано 239 объектов, которые страхуются от рисков полной утраты и повреждения произведений искусства Государственного Эрмитажа, при этом причиной указанных рисков могут стать любые случаи. Как стало известно корреспондентам K-insgroup, страховое обеспечение будет действовать не только во время перевозки экспонатов с 22 мая по 4 октября текущего года, но и в период упаковки, погрузки и других действий, производимых с предметами.

Музей-заповедник М.А Шолохова открыт 1984 года. Его включили в фонд высших культурных ценностей России. В нем имеются уникальные экспонаты, принадлежащие писателю – фамильное наследие, творчество, письма, предметы досуга и повседневной жизни русского творца. Отметим, что выбор страховщика музей отнесся очень скрупулезно.    

  

 

×