Заказать полис

АСВ планирует потратить 1 млрд рублей на отделку своего офиса

06.05.2015 23:10

Агентство по страхованию вкладов запланировало провести отделочные работы в своем новом офисе, приобретенном в конце прошлого года. Огромный бизнес-центр Мосфильмовский был куплен ведомством за 3,94 млрд рублей.  Известно, что его отделка обойдется еще в 1 млрд рублей. Новый офис теперь расположен в самом престижном районе Москвы – на Воробьевых горах. 

Как указано в годовом отчете ведомства, приобретение было финансировано из средств, полученных в результате инвестиционной деятельности, результаты которой в прошлом году принесли 4,4 млрд рублей. Согласно плану госзакупок, стоимость контракта на проведение отделочных работ составляет 1 млрд рублей.

Специалисты отмечают, что такая стоимость очень приближена к услугам премиум-класса, хотя все будет зависеть от используемых технологий, материалов и инженерных решений. Представители Агентства по страхованию вкладов заявили, что не планируют проводить отделочные работы, соответствующие премиум-классу. «Здание состоит из железобетонной основы со смонтированной фасадной структурой остекления, внутри не содержит никаких инженерных систем, поэтому в эту стоимость будут входить не только работы по отделке здания, но и монтаж всех нужных технологий, в том числе системы безопасности и коммуникации, соответствующие нормам строительства государственных учреждений», — подчеркнул сотрудник АСВ.

Однако, по словам источника K-insgroup, в проекте документа по выбору страховой компании сообщается, что в рамках данного проекта строительно-монтажные работы не проводятся, соответственно, в договоре страхования не будут включены риски, связанные с выполнением строительных и монтажных работ.

                             

 

 

×