Заказать полис

Авария в Керчи с турецким судном будет возмещена страховкой

31.03.2016 23:47

Недавно в Керченском проливе произошло столкновение турецкого судна с одной из опор возводимого моста. Как выяснили корреспонденты K-insgroup, ущерб будет возмещен, поскольку строящийся объект был застрахован. Информация была озвучена руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

Глава ведомства сообщил о том, что с большей вероятностью размер полученного ущерба может быть покрыт страховым полисом. Договор был заключен с генподрядчиком, что и служит своеобразной гарантией полной компенсации.

Стоит отметить, что не так давно говорилось, что страховщикам не удалось своевременно оформить документы по страхованию моста по причине недостаточности перестраховочной доли средств в государстве из-за действующих санкций.

Турецкое грузовое судно «Лира» столкнулось с конструкцией возводимого мостового объекта 19 марта. В результате происшествия частично были повреждены две опоры, а одна полностью пострадала. Убыток был установлен в размере 120миллионов рублей.

Действия турецкого судовладельца были неправомерными, были также попытки скрыть следы аварии, но в итоге сухогруз был взят под арест в Таганроге.

План строительства Керченского моста, соединяющего материковую часть России и полуостров Крым, минуя территорию Украины, был утвержден в феврале минувшего года. По смете работ объект должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году.     

×