Заказать полис

Автовладельцы будут получать выплаты за повреждения машин эвакуаторами

11.11.2014 10:33

Мэрия Москвы подготовила очередное постановление, узнать о котором будет полезно каждому автолюбителю. С 2015 года планируется в пять раз увеличить размеры максимальной выплаты за повреждения автомобиля, нанесённые при эвакуации.

Таким образом, если сейчас данная сумма составляет 1 миллион рублей, то после вступления в силу нововведений она будет равняться 4, 5 миллионам рублей. Именно на такую сумму страховая компания пополнит бюджет пострадавшего лица. Что касается условий страховки, то спектр чрезвычайных происшествий и аварийных ситуаций довольно широк.

Для примера: ГКУ «АМПП» предлагает услугу страхования ответственности эвакуаторщиков за любые повреждения транспортного средства. Будь то халатное отношение персонала к работе, когда из-за небрежности при погрузке автомобиля или транспортировке его на штраф-стоянку имуществу наносится ущерб, или же случайное ДТП во время этого. Даже если во время перевозки автомобиля под ним провалится грунт, Вам всё равно выплатят деньги.

Загвоздка лишь в том, что если в повреждении Вашего транспортного средства будет виноват сотрудник упомянутой компании, свои деньги Вам придётся взыскать через суд. В остальных же случаях Вам возместят ущерб не дольше, чем через 15 суток.

Напомним, что в Москве действует около 300 эвакуаторов, ежедневно доставляющих на штраф-стоянку около 800 автомобилей. С недавнего времени было решено оснастить их видеокамерами, так как очень часто владельцы машин не согласны с закономерностью действий эвакуаторщиков и всячески препятствуют эвакуации своих автомобилей.

×