Заказать полис

Автовладельцы, которым навязывали дополнительные услуги при оформлении ОСАГО, смогут вернуть деньги

12.02.2015 15:19

Не секрет, что среди многих страховых компаний в последнее время стало очень популярно навязывать дополнительные услуги водителям, приобретающим полис обязательного страхования гражданской ответственности автомобилистов. При этом, в случае не желания клиента от приобретения страховых продуктов в дополнение к ОСАГО, страховщик мог попросту отказать к продаже полиса.

Федеральная антимонопольная служба провела большую работу по выявлению нарушений со стороны страховых компаний, осуществляющих реализацию договоров обязательного автострахования только вместе с дополнительными видами добровольного страхования.

Как выяснили корреспонденты K-insgroup, представители страховых организаций заявляли, что к такой политике их вынудила убыточность сегмента ОСАГО.

ФАС Российской Федерации выступила с инициативой утвердить документ, согласно которого автовладельцам, оформившим допуслуги, вернули деньги. Это можно сделать следующим образом – клиенты таких компаний могут оспорить заключенные договора.

Страховщики уже отреагировали на такое заявление Федерального ведомства, направив письмо в Центральный Банк России с объяснением ситуации и несогласием с таким решением.

 

 

×