Заказать полис

Барак Обама снялся в юмористическом ролике ради рекламы медицинского страхования

13.02.2015 12:15

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама недавно снялся в ролике, подготовленном журналом BuzzFeed. Сюжет называется «То, что делают все, но никто об этом не говорит», и в нем снята подготовка президента к интервью.  

Барак Обама согласился принять участие в создании клипа ради того, чтобы интернет-журнал выпустил рекламу президентской программы медицинского страхования. Страховая система Obamacare, о которой и идет речь, по мнению американского президента, имеет огромное значение для страны. Между сторонами заключена договоренность, что агентство даст ссылку в снятом ролике на сайт, где размещена информация о программе.

В видеоролике представлен сюжет о том, как Обама поводит репетицию своего предстоящего выступления перед зеркалом, кривляясь и показывая язык, а также делая зарисовки в блокноте, играя в баскетбол с невидимым мячом. Но самое выразительное и юморное –это серия сэлфи от президента, причем сделанных не с помощью привычного всеми мобильного устройства, а моноподом. 

Собственно говоря, нужно сказать о программе, ради которой Обама и пошел на такой неожиданный шаг. Страхование Obamacare, действующее с начала 2014 года, является программой, направленной на вовлечение максимального числа граждан в систему получения качественной медицинской помощи с высоким уровнем страховых выплат.  

В то время, когда данный страховой продукт внедрялся в жизнь американского населения, он подвергался жесткой критике не только со стороны экспертов, но и самими гражданами. Самым отрицательным моментом, по мнению людей, является слишком высокая стоимость предлагаемой медицинской страховки, при этом отказаться от ее оформления невозможно, ведь по закону каждый гражданин и мигрант должен ее приобрести.  

×