Заказать полис

Более десятка автомобилистов, попавших в огромную яму на Ленинском проспекте, ждут компенсации

08.01.2015 10:33

Более десяти автомобилей получили серьезные повреждения после того, как попали в образовавшийся провал прямо на дороге Ленинского проспекта в столице. Корреспонденты K-insgroup выяснили, что по большей части ущерб был получен машинами в ходовой части – были пробиты колеса и поцарапаны и помяты края транспортных средств, поскольку огромная яма имела острые края.

Как считают эксперты внезапное образование пробоины на проезжей части, прежде всего, связано с плохими погодными условиями, которые в последние две недели сопровождали Москву. Однако службы не предприняли никаких действий для устранения проблемы или хотя бы элементарного ограждения места провала.  

Первые звонки от пострадавших в службы экстренной помощи начали поступать еще 4 января в вечернее время. Дело в том, что участок дороги, на котором появилась яма, плохо освещается, что спровоцировало усугубление положения. Видео с происшествием уже выложено в социальные сети недовольными автовладельцами.

Сейчас место повреждения дороги на Ленинском проспекте огорожено прибывшими спустя некоторое время сотрудниками дорожной полиции. Водители, имеющие полисы КАСКО, могут быть спокойны, ведь все убытки им будут возмещены страховщиками, а как быть тем, кто не имеет полис добровольного страхования автомобилей? В ГИБДД им посоветовали обратиться с жалобой в суд на соответствующие дорожные службы.  

 

×