Заказать полис

Большинство работников считают ответственными свое за здоровье работодателей

27.10.2016 18:14

Последние исследования в области страхования показали, что значительная часть сотрудников (87%) перекладывают ответственность за собственное здоровье и физическое состояние во время рабочего процесса не на кого-либо, а на самих работодателей.

Такие данные были приведены представителем страхового рынка на конференции «Здоровье. Лояльность. Вовлеченность». В частности, было сказано, что указанное количество респондентов считают, что именно их работа стала причиной потери здоровья, а значит, ответственность за это должен нести их работодатель.

Речь идет о работниках, занятых в офисной сфере деятельности. По их мнению, чтобы снизить количество заболеваний и стрессовых нагрузок, работодателю следует больше уделять внимание созданию положительной атмосферы в офисе, вводить гибкие графики и не пренебрегать перерывами.

Среди других мотивационных средств, повышающих интерес к работе, сотрудники различных компаний отметили предоставление полиса добровольного медицинского страхования, организацию корпоративных занятий, типа аэробики, йоги и других спортивных секций.  

Страховщики подчеркивают важность оформления договоров ДМС для сотрудников, поскольку расширенная медицинская страховка является одним из главных мотивов при выборе места работы у 38% соискателей, и отличным стимулом для развития у большинства действующих сотрудников.  

×