Заказать полис

Бюджет Фонда соцстрахования на 3 года принят в 1 чтении

24.11.2016 13:38

В первом чтении законопроектов Госдума одобрила бюджет Фонда соцстрахования на следующий год и план на 2018-2019 годы.

Как отметил руководитель ведомства Андрей Кигим, выступая на пленарном совещании в Госдуме, бюджет является весьма непростым. В частности, он пояснил, что некоторые источники финансирования станут лишь временными.

Это относится, например, к  страхованию по временной нетрудоспособности. Так, в следующем периоде планируется изъять 100 миллиардов рублей на эти цели из резервов по страхованию несчастных случаев на производстве.

Также на заседании участники обсуждали вопрос о том, что необходимо разработать механизм страховых выплат, в рамках которого должно определяться количество социальных обязательств, проверка выполняемой деятельности за предыдущие периоды и утверждаться индексирование пособий.

В плане бюджета Фонда социального страхования указаны и доходы, которые должны быть получены от различных каналов. В 2017 году этот показатель составит 642,2 миллиарда рублей (против 683,4 миллиардов рублей расходной части). Таким образом, предварительный дефицит бюджета ФСС на следующий год 41,2 миллиардов рублей.       

 

×