Заказать полис

Чем отличается страхование жилья для VIP-клиентов

17.03.2015 19:53

В сегменте страхования домов VIP-клиентов страховые компании, как правило, предлагают особенные условия договора, однако и стоимость полиса также существенно отличается.

Так, например, недавно страховая компания Росгосстрах оформила страховой договор на сумму 10,5 миллионов рублей для загородного дома, площадь которого составляет 216 квадратных метров. Объектом страхования стали несущие конструкции, внутренний интерьер, домашняя собственность и имеющееся оборудование. Полис обеспечивает финансовую защиту от всех видов рисков, с которыми может столкнуться владелец недвижимого имущества.        

«В Европейской страховой практике на одну среднестатистическую семью оформляется до 8 полисов, среди которых обязательно находится страхование имущества. Что касается российского рынка страхования, то большинство россиян обходятся 1-2 полисами и то обязательными. Страхование жилья больше интересует VIP-клиентов, которые беспокоятся за свое дорогое имущество и недвижимость. Поэтому страховщики и разрабатывают для них улучшенные варианты договоров», — рассказала корреспондентам K-insgroup руководитель отдела по продаже полисов «особым» потребителям Росгосстрах Ольга Монахова.

Рынок страховых продуктов для VIP-клиентов отличается от стандартных предложений, прежде всего, набором услуг, направленных на полную защиту личной собственности и бизнеса страхователя. Такие полисы соответствуют самым высоким требованиям по качеству обслуживания.

 

×