Заказать полис

Чиновники инициировали идею о страховании паркоматов

31.03.2015 16:37

В Северной столице России месяц назад стали действовать платные парковки. Всего за короткое время были совершены разгромы в отношении аппаратов для оплаты парковки транспортных средств.

В результате действия злоумышленников были повреждены более трех паркоматов, размещенных на различных улицах города. Вандалы не только разукрасили краской панели и корпуса терминалов, но и вырвали аппараты со своего места.

Данное происшествие стало объектом внимания ведомства по развитию транспорта. В настоящее время в комитете подготавливают заявление в правоохранительные службы, а также документ, согласно которого возможно будет создано страхование терминалов, предназначенных для оплаты парковки.

Также чиновники заявили, что все неполадки будут устранены до 1 мая, поскольку потом запустятся платные парковочные стоянки на других улицах Санкт-Петербурга. Расширение платного паркинга может повлечь за собой новые акты вандализма и порчи городского имущества, поэтому вопрос о страховании весьма актуален, считают чиновники.  

 

 

×