Заказать полис

Члены Совета Федераций будут застрахованы от несчастных случаев

19.07.2015 22:19

Недавно Совет Федераций проводил конкурс по отбору страховой компании для своих сотрудников. Сообщается, что члены СФ будут застрахованы от несчастных случаев и болезней на 2016 год.

Как выяснили корреспонденты K-insgroup, в конкурсе принимали участие две крупнейшие страховые корпорации России. В результате отбора было решено, что страховщиком станет СГ СОГАЗ.

В рамках оформляемого страхового договора сенаторы, их заместители и другие представители Совета Федераций будут защищены от несчастных случаев и заболеваний в период отправления в зарубежные служебные поездки.

«Страхование предусматривает покрытие ущерба на случай полной или частичной трудоспособности, смерти из-за наступления несчастного случая, а также болезни», — рассказала заместитель главы компании по личному страхованию Тамара Смирнова.

Всего в данном проекте будут застрахованы 170 членов СФ и 140 сотрудников аппарата ведомства, а сумма покрытия на каждого из них составил почти 1 миллион рублей.

Кроме этого, застрахованные лица получат возможность получать компенсации по осуществляемым в период заграничной командировки медицинским, юридическим и другим расходам.

Договор вступит в силу с 1 октября текущего года и будет актуален в течение одного года. Известно, что страховая компания уже третий раз подряд становится страховщиком членов Совфеда.       

×