Заказать полис

Чрезвычайные ситуации в 2015 году обошлись страховщикам в 27$ млрд

06.01.2016 01:42

За прошедший год страховые компании осуществили выплаты страховых возмещений в размере 27 миллиардов долларов от последствий чрезвычайных ситуаций, в частности стихийных бедствий.

При этом, как утверждают специалисты, подавляющее большинство случаев связано с изменением климатических условий. Этот фактор значительно влияет на выплаты страховщиков. Таким образом, декабрьские затопления в Великобритании и Скандинавии будут стоить порядка 700 миллионов евро.

Сфера страхования представляет собой главнейший лоббист, отстаивающий важность контроля за изменением мирового климата. Об этом говорилось на саммите ООН, посвященном как раз этой теме.

Статистика показывает, что в развитых странах компенсации регулярно увеличиваются. При этом в менее развитых государствах страховая защита для многих людей совсем недоступна, а ведь именно здесь наблюдается самая высокая необходимость в ней. Как отмечают эксперты, рынок страховых услуг прорабатывает вопрос о решении данной проблемы, позволив населению получать материальную помощь после катастрофы.

Заметим, что в результате климатического форума в столице Франции, проведенного в конце 2015 года, 200 государств стали участниками соглашения, предусматривающего значительное уменьшение выбросов парниковых газов.    

 

×