Заказать полис

Декабрьский циклон, который привел к десятку ДТП, посчитали страховым случаем

07.12.2014 18:24

Вот и наступила зима, которая принесла с собой не только предновогоднее настроение, но также и щедрые подарки жителям Хабаровска. За двое суток в городе выпало полуторамесячная норма осадков. Такого мощного циклона не наблюдалось за все прошедшие 50 лет. К этому не были готовы коммунальщики.

Больше всего страдают автовладельцы. Из-за сильного циклона, который вызывает плохую видимость на дорогах, гололед, происходит множество заносов. Автовладельцы не всегда готовы справляться с погодными условиями и поэтому за первый день декабря в Хабаровске случились десятки аварий.

Но есть одно утешение, страховщики готовы выплатить страховку и считать плохую погоду уважительной причиной ДТП. Водитель, застраховавший свой автомобиль по программе КАСКО, имеет право на возмещение ущерба без каких-либо проблем. Страховые компании внесли в страховой случай и погодные условия, с которыми не всегда можно справиться. Сложнее придется водителям, имеющим только полис обязательного автострахования ОСАГО. Так как ОСАГО не предусматривает выплаты за природные условия. Поэтому выплату они могут потребовать с коммунальных служб, которые закреплены за участком дороги, где произошла авария.

Всего в авариях пострадало 500 машин, также пассажирский транспорт не был готов к такой погоде, и помощь пришлось оказывать специальной техникой. Что еще приберегла для нас погода неизвестно, но нужно быть готовыми ко всему.

×