Заказать полис

Депутаты предложили объединить ОСАГО и каско

16.09.2016 19:38

Глава Комитета ГД по экономической политике, ноу-хау и предпринимательской деятельности Анатолий Аксаков считает, что стфраховая компенсация в рамках автомобильного страхования должна соответствовать стоимости транспортного средства.

Это высказывание представитель Госдумы озвучил в ответ на предложение Министерства финансов увеличить выплаты по полису ОСАГО.

Напомним, что недавно ведомство разработало проект закона о повышении лимита возмещения убытков по автогражданке до 2 миллионов рублей. В настоящее время эта сумма равняется 500 тысяч рублей.

Аксаков полностью согласен с идеей Минфина. Однако такие изменения потребуют и пересмотра действующих тарифов обязательного автострахования. У владельцев транспортных средств должен быть выбор – если они хотят получать полную компенсацию, тогда они соглашаются на повышенные тарифы.

Да, представитель Государственной Думы понимает,что для этих целей существуют отдельные продукты, такие как каско. Но ведь можно создать более доступные варианты, которые бы могли себе позволить большинство автовладельцев. Т.е. не исключается возможность объединения каско и ОСАГО.

×