Заказать полис

Депутаты предложили ввести льготную систему в ОСАГО

11.02.2016 12:14

В Госдуме появилось предложение разработать в системе ОСАГО льготную форму оплаты для некоторых категорий граждан.

Речь идет о многодетных семьях и инвалидах. Идея распространить скидку на людей, имеющих инвалидность, а также автомобилистов с тремя и более детьми, принадлежит первому заместителю руководителя комитета ГД России по конституционным вопросам Вячеславу Лысакову.

В связи с этим парламентарий считает необходимым рассмотреть возможность привлечения резервного фонда Российского союза автостраховщиков. За счет этих средств будут субсидировать льготу, компенсируя недостающую часть стоимости полиса ОСАГО страховым компаниям.

В период экономического кризиса эти слои населения особенно уязвимы, поскольку не могут отказаться от использования транспортного средства, но при этом не в состоянии оплачивать услугу обязательного страхования гражданской ответственности водителей. Предоставление льготы может стать весомой поддержкой многодетных семей и инвалидов, заметил депутат.

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что в ближайшее время данное предложение появится на повестке обсуждения в главном управлении Общественного народного фронта.    

×