Заказать полис

Для некоторых россиян ОСАГО станет дешевле

04.05.2015 21:57

Российские страховщики готовы пойти на уступки и помочь некоторым категориям гражданам, путем снижения стоимости полиса ОСАГО. Как сообщает пресс-служба K-insgroup, адресная страховая помощь будет оказываться малоимущие граждане, ветераны и многодетные семьи.

Как рассказывает глава ВСС Игорь Юргенс, чтобы привести в действие льготные условия, стоит разработать и принять некоторые законодательные документы. По его словам, страховое сообщество со своей стороны готово сделать все необходимое для реализации данного механизма, если соответствующее поручение будет дано Центральным банком России и Правительством. В свою очередь, со стороны ведомств потребуется разработка программы льготного ОСАГО.

Отметим, что с 12 апреля текущего года стоимость полисов обязательного автострахования выросла от 40 до 60%. Ключевые тарифы ОСАГО, утвержденные Центробанком, стали выше на 40%. Также дополнительной нагрузкой для некоторых российских автовладельцев стало и повышение региональных коэффициентов, которые были введены в некоторых регионах России.

Регулятор предоставил страховым компаниям большую свободу в установлении цен на полисы, поскольку законодательно расширил тарифный коридор, который теперь составляет 5-20%. Взамен подорожавшей страховке ЦБ увеличил страховые выплаты по ущербу жизни и здоровья до 500 тысяч рублей, а также пообещал, что будет тщательнее следить за соблюдением всех их прав со стороны страховщиков.   

 

 

×