Заказать полис

Для владельцев КАСКО снизят первый взнос по автокредиту

01.04.2015 21:46

Первый взнос по запущенной правительством программе льготного автокредитования понизился до 20% от цены за покупаемое транспортное средство. Раньше первоначальный взнос составлял 30%.

Правительство пошло на такой шаг, чтобы сделать страхование КАСКО более доступным для потребителей, поскольку кредитные организации не могут выдавать автокредиты под льготные проценты.

По информации, полученной корреспондентами K-insgroup от одного источника, Министерство промышленной торговли поддержало банки в данной инициативе. Документ уже вошел в новый законопроект правительственного постановления.

Согласно системе льготного кредитования, наивысшая ставка по кредиту не должна превышать 10 процентных пунктов от базовой ставки, утвержденной ЦБ РФ, которая сегодня установлена в размере 14%.

Благодаря господдержке, составляющей 2/3 основной ставки, процент кредита для заемщиков не должен быть выше 15%. Действие льготной программы продлится до 1 мая 2015 года. Правительство надеется на реализацию таким образом более 200 тысяч авто с первоначальной стоимость менее 1 миллиона рублей.

×