Заказать полис

ДМС для трудящихся мигрантов в столице обойдется 5,4 тыс. рублей

30.11.2014 20:30

Согласно новому закону, который вступит в действие уже в 2015 году, все трудовые мигранты обязаны будет приобрести добровольный медицинский страховой полис при устройстве на работу, без которого с будущего года их не сможет взять ни один работодатель.

На данный момент, трудовые мигранты могут себе позволить только вызвать скорую в экстренных случаях, и то заплатить в конечном итоге определенную стоимость. Бесплатное посещение же поликлиник им не позволяется. А если и позволяется, то только за очень высокую плату. Об этом корреспондентам K-insgroup рассказал зам.мэра по соц. вопросам Леонид Печатников

Что даст медицинский полис? Его преимущество в том, что трудовой гастарбайтер сможет посещать все поликлиники в Москве и других городах России, записавшись на прием, в случае зубной боли обратится к врачу, пройти лабораторно-диагностические исследования, сдать анализы, а при необходимости оформить больничный лист.  

Годовая стоимость полиса ДМС для иностранных трудящихся, прибывших из-за рубежа, в следующем году составит 5,4 тыс. руб. Полис единого образца выдается без ограничения срока действия. В случаи утери полиса, мигранту выдается дубликат. При официальном устройстве на работу полис станет обязательным документом.

×