Заказать полис

Эксперты: активный отдых без комплексной страховки чреват последствиями

03.11.2014 16:20

Ежегодно перед началом горнолыжного сезона страховые компании советуют туристам, выезжающим для катания в горах, приобретать специально для этого предназначенный полис медицинского страхования. Страховщики напоминают, что страховка с базовым набором услуг не способна возместить ущерб здоровью, полученный во время горнолыжного катания.

По данным статистики, определяемой одним испанским информационным центром, более половины всех несчастных случаев, происходящих с приезжими горнолыжниками в Испании, случается из-за несоблюдения элементарных правил безопасности. Кроме этого, многие туристы переоценивают возможности своего организма, который далеко не всегда справляется с климатическими условиями в горах.

Самыми распространенными рисками причинения вреда здоровью туристов, посещающих горнолыжные курорты, являются падения, столкновения с препятствиями, простудные заболевания и прочее.   

Очень часто туристы, получившие травму, нуждаются в срочной помощи врачей с последующей госпитализацией. Также немалый процент пострадавших должен пройти обследование, в результате которого будет назначено амбулаторное лечение и процедуры. В связи с этим, страховщики рекомендуют путешественникам, которые отправляются отдыхать на горнолыжных курортах, обязательно приобрести комплексный медицинский полис, поскольку стандартная страховка охватывает минимальный список услуг.

Кроме этого эксперты советуют позаботиться о гражданской ответственности за нанесение ущерба чужому имуществу, жизни и здоровью другим лицам, поскольку даже самые опытные лыжники то и дело травмируют других туристов, сталкиваясь с ними во время катания, а также наносят повреждения объектам, находящимся на территории катания, не говоря уже о новичках. Специалисты уверяют, что заключив договор расширенного добровольного страхования туристов, выезжающих за рубеж, можно спокойно отправляться на отдых, наслаждаясь активной деятельностью.

×