Заказать полис

Эксперты: большинство граждан не знают о всех преимуществах страхования жизни

21.02.2015 19:45

Для многих российских граждан страхование жизни – это способ защиты своих финансовых интересов и своей семьи на случай утраты здоровья или жизни, но то, что на самом деле преимуществ у данного страхового сегмента гораздо больше, знают лишь единицы. Эти сведения приводятся в документе одного исследовательского агентства.

Чтобы помочь населению разобраться во всех тонкостях полиса страхования жизни специалисты приводят конкретный перечень того, что именно можно защитить в рамках данного вида страхования.

Естественно, как уже говорилось выше, основной функцией такой страховки является финансовая защита жизни и здоровья страхователя. А в случае смерти застрахованного лица, его родственники получают возможность получить существенную финансовую поддержку.

Вторым не менее важным преимуществом полиса страхования жизни считается гарантированная выплата страховой суммы после окончания действия договора. Благодаря программе пенсионного страхования образуется капитал для выплаты дополнительных пенсионных сумм на весь срок договора.

Еще один малоизвестный факт – при абсолютной потере трудоспособности застрахованного лица, его освобождают от дальнейшей уплаты взносов, гарантируя полное обеспечение обязательств, указанных в договоре.

Воспользовавшись услугой страхования жизни и заключив соглашение со страховой компанией на срок не меньше 5-ти лет, страхователь получает поощрение и со стороны государства в виде 13% налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

Также к большим плюсам данной страховки можно отнести и полную сохранность средств страхования, поскольку эти выплаты не подлежат конфискации, не делятся при разводе и других обстоятельствах.

В случае смерти застрахованного лица, наследником всех причитающихся выплат станет лицо, которого указал сам страхователь, если это не было указано в договоре, тогда выгодоприобретателями становятся прямые наследники.

Нельзя не отметить еще одно немаловажное преимущество страхования жизни, которое волнует всех, кто вкладывает свои средства. Этот сегмент страхового рынка тщательно регулирует Центральный Банк Российской Федерации, поэтому даже в случае банкротства страховщика все вложения гарантировано будут возвращены страхователю.

Специалисты полагают, что информирование населения о перспективах страхования жизни, поможет развитию данной сферы и улучшит материальное состояние самих граждан.  

×