Заказать полис

Эксперты называют основные причины, по которым стоит застраховать жизнь и здоровье

21.12.2014 19:57

Сегодня большинство граждан Российской Федерации, когда речь заходит о страховании жизни и здоровья, интересуются: доступна ли эта страховая услуга для них? Руководитель одного из крупнейших страховщиков России постарался дать развернутый ответ, почему непременно стоит приобретать полисы страхования жизни. Он назвал пять основных причин, которые говорят в пользу страхования.

Первой и самой важной причиной, по которой стоит прибегать к услугам страховых компаний, в частности, от рисков получения вреда здоровью, приводящих к потере жизни, является оперативная финансовая помощь при возникновении ситуаций, требующих восстановления здоровья или поддержки родственников.

С каждым годом службы и ведомства фиксируют рост числа несчастных случаев, аварий, развития серьезных болезней. В этой неутешительной статистике, наиболее эффективным механизмом, позволяющим защитить себя и свою семью от непредвиденных крупных расходов и потерь, которые всегда являются последствием вышеперечисленных рисков, на сегодняшний день считается страхование.

Второй фактор, говорящий в пользу оформления страховки, — расширенное вложение в стабильное будущее. В характере каждого человека, независимо от его социального статуса и материального положения, заложено стремление не только сохранить нажитое добро, но и накопить его для обеспечения венного и стабильного будущего себя и своей семьи. Накопительное страхование жизни предусматривает выплату денежных средств, накопленных из взносов страхователя к окончанию периода действия договора.   

Третьей причиной покупки страхового полиса является доступность услуг страховых компаний для каждого жителя Российской Федерации. На сегодняшний день стоимость накопительного страхования в год в среднем не превышает 30 тысяч рублей. Это примерно 77 рублей в сутки. Согласитесь, вполне доступно для каждой семьи вносить вклад в обеспеченное будущее.

Еще одним основанием для заключения договора со страховщиком становится надежное вложение финансовых ресурсов. В настоящий момент вся деятельность страховых организаций контролируется и управляется государственными органами, что позволяет клиентам получать надежные гарантии для сохранения и накопления вложенных средств.  

Пятой причиной, по которой не стоит себе отказывать в приобретении полиса накопительного страхования жизни, является возможность получения финансового обеспечения на выгодных условиях. Согласно нынешним законам, гражданам, оформившим договор инвестиционного страхования жизни на срок свыше 5 лет, предоставляется ежегодная налоговая льгота в виде вычета по НДФЛ. Размер этого вычета достигает до 15,6 тысяч рублей.

×