Заказать полис

Эксперты рассказали, как экономить на КАСКО

07.09.2015 11:47

Не секрет, что страхование КАСКО является надежной защитой автомобиля от всевозможных ситуаций, случающихся не только на дорогах, но и в собственном гараже. Однако стоимость полиса добровольного страхования машины зачастую заставляет владельцев отказываться от этой важной услуги.

Эксперты поделились некоторыми тонкостями, которые позволят водителям сэкономить на покупке страховки для своего железного коня. Страховые компании делают приличные скидки в том случае, если транспортное средство оснащено надежной системой безопасности, поэтому, прежде чем отправляться к страховщику, необходимо позаботиться о приобретении качественного противоугонного оборудования.

Во вторых, цена полиса автокаско может быть снижена и при наличии дополнительного сервиса с встроенной телематикой, представляющего собой специальные поисковые маяки. Главные функции таких устройств заключаются в сборе статистики движения, анализе и оценке манеры вождения, формируя у водителя правильное представление о безопасной езде.

Используя информацию с программного обеспечения, страховая компания предлагает существенные скидки на каско тем, кто аккуратно управляет транспортом. А отсутствие страхового опыта в прошлом, т.е. безаварийное вождение, также сыграет на руку при оформлении страхового договора добровольного автострахования.

Современные технологии позволяют оснащать автомобили различными «умными» программами, которые, в свою очередь, подталкивают автомобилистов к аккуратной езде. Все эти устройства в совокупности делают страхование каско весьма доступным для большинства автовладельцев.

×