Заказать полис

Эксперты: с вирусными заболеваниями может справиться только страхование

23.12.2014 19:38

На фоне эпидемии вирусов, характерной холодному периоду года, в СМИ, телевидении стало появляться множество рекламных сюжетов о различных лекарствах, которые якобы помогают бороться с гриппом и другими простудными заболеваниями. И действительно, многие россияне уверены, что с таким огромным арсеналом медикаментов победить все сезонные недуги можно самостоятельно дома, не обращаясь в медицинские учреждения. Так ли все обстоит на самом деле, развирались корреспонденты K-insgroup.

Согласно статистическим данным, от вируса гриппа ежегодно умирает сотни человек, поскольку это весьма опасная болезнь, которая приводит к осложнениям на сердце, печень и различные системы организма. Как правило, те, кто пытался лечить этот коварный недуг в домашних условиях при помощи рекламируемых порошков и сиропов, затягивали процесс выздоровления на долгое время, приводя свое состояние к большему ухудшению. 

Эксперты поделились мнением, о самом эффективном способе борьбы от всех «зимних» заболеваний. В периоды обострения вирусов и бактерий наплыв пациентов в городские клиники заставляет долго и мучительно ждать своей очереди, записываясь за неделю, а то и за две вперед, оттягивая момент выздоровления. Наиболее правильным и эффективным решением обезопасить себя от сложной и мучительной процедуры лечения в местных поликлиниках является покупка полиса добровольного медицинского страхования.

Как правило, клиенты оформившие полис ДМС, практически сразу начинают ощущать преимущества и удобство данной услуги страховых компаний. Ведь на сегодняшний день, не существует ни одного человека в России, который хотя бы раз в год не болел никакими заболеваниями. Самым важным достоинством использования полиса ДМС считается возможность лечения в частных клиниках, где нет необходимости высиживать долгие очереди, а качество обслуживания и оказания медицинской помощи в разы превосходит муниципальные поликлиники.

К сожалению, стереотипы и менталитет российских граждан не позволяет в полной мере оценить возможности добровольного медицинского страхования. Многие ошибочно полагают, что это дорого и недоступно, однако если подсчитать расходы, которые в среднем каждый гражданин осуществляет в год на свое лечение, то это гораздо больше по сравнению с реальной стоимостью ДМС. 

Также эксперты считают, что в россияне не достаточно информированы о реальных возможностях добровольного страхования здоровья, поэтому работу страховщиков необходимо направить на доведение до населения положительных сторон и доступности данного страхового сегмента абсолютно для каждого гражданина.

 

×