Заказать полис

Эксперты: туристы нуждаются в страховании не меньше, чем спортсмены

21.04.2015 19:06

Эксперты к предстоящему отпускному сезону проанализировали статистику и выяснили, какие наиболее распространенные травмы получают туристы, активно проводящие свой отдых. Результаты исследования показали, что любители активных занятий получают травмы не реже тех, кто занимается спортом на профессиональном уровне. 

А итоги другого исследования, проведенного страховщиками, показали, что среди наиболее травмоопасных видов спорта находятся многие разновидности единоборств и борьбы. Распространенные травмы у борцов – ушибы и небольшие травмы, однако нередко они получают куда более серьезный урон здоровью – разрыв связок, переломы и трещины, черепно-мозговые травмы.

Однако в статистику этого исследования вошли виды спорта, которыми чаще занимаются не профессиональные люди, а обычные туристы – это зимние активные занятия. У горнолыжников и сноубордистов очень часто возникают различные повреждения, а риск получения серьезной травмы очень высок.

И если добровольное страхование спортсменов воспринимается, как нечто само собой разумеющееся, поскольку человек на должном уровне относится к своей деятельности, то туристы-экстремалы очень часто даже не задумываются о своей безопасности, считая активный отдых просто развлечением. И напрасно.

Страховка от несчастного случая сегодня доступна всем. Независимо от вида спорта, страховые компании могут предложить оптимальный вариант страхования. Конечно, есть спортивные занятия, которые отражаются на стоимости полисов, однако их в основном приобретают профессиональные спортсмены. Туристам-любителям достаточно стандартного набора рисков, которые будут защищены страховым полисом.      

  

×