Заказать полис

Эксперты выяснили, где страховка для туристов нужна больше всего

20.05.2015 13:53

Специалисты одной аналитической компании провели одно интересное исследование, в ходе которого они выясняли, после посещения какой страны мира туристы больше всего обращаются за выплатами к своим страховым компаниям. Данные были взяты из статистики этого года.

Результаты анализа показали, что наиболее часто неприятности, связанные со здоровьем, возникают у тех, кто отдыхал в Таиланде. На долю этого государства приходится до 37% всех страховых случаев, происходящих за границей с россиянами. Также в список стран, где полис страхования туристов, выезжающих за рубеж, приходится очень кстати, вошли Соединенные штаты Америки, Испания и Китай.

Конечно, основная доля всех случаев – это несерьезные заболевания, зубная боль или простуда, поэтому не стоит опасаться за свое здоровье, отправляясь в поездку в дальние страны. А вот позаботиться о своем финансовом благополучии очень даже необходимо, ведь даже за обычный вызов врача и консультацию за границей придется выложить круглую сумму, а вот медицинская страховка для туриста, заранее оформленная у туроператора, может вовремя спасти положение.

«Таиланд очень популярен среди путешественников, однако климат этой страны резко отличается от российского, поэтому нередко период адаптации проходит не очень гладко и человек заболевает. На отдыхе нередко может понадобиться срочная медицинская помощь, поэтому стоит приобрести страховку», — рассказывает представитель страхового сообщества.

   

 

×