Заказать полис

Эксперты выяснили, какие автомобили в этом году пользуются популярностью у автоугонщиков

04.04.2015 17:46

Аналитические данные от СК Ренессанс-Страхование показали, какие в этом году застрахованные по КАСКО автомобили больше всего привлекают автоугонщиков.

Специалисты провели исследование на основании статистики страховых случаев по договорам добровольного страхования автомобилей от риска угона, в результате которого выяснили, какие марки машины чаще всего угонялись. Оказалось, что «лидерами» в рейтинге угонов стали модели авто именно японских производителей.

Среди общего числа хищений в Москве и Санкт-Петербурге наибольший интерес преступников вызывала Toyota Land Cruiser 200. В регионах также автомобили марки «Toyota» становятся наиболее угоняемыми.

К удивлению экспертов, в этом году стали исчезать не дорогие модели авто, а как раз наоборот, бюджетные машины. Это связано во многом с повышением цен на запчасти и комплектующие для недорогих автомобилей. Так, в рейтинг замых угоняемых машин в 2015 году попали Renault Sandero Sterway, а также кроссовер Renault Duster. В Москве преступники чаще обращают внимание на Range Rover.

По мнению представителей страховой компании Ренессанс-Страхование, падение спроса на покупку дорогих автомобилей и повышение стоимости деталей стали основными факторами перемены ориентиров угонщиков в 2015 году. Наибольшую популярность среди злоумышленников завоевали японские иномарки различных моделей.

К сожалению, специалисты вынуждены констатировать, что в кризис, как правило, статистика угонов по стране резко возрастает. Единственным способом, способным защитить финансовое состояние автовладельцев, является полис КАСКО, оформленный по соответствующей программе.       

 

 

×