Заказать полис

Indesit в России застраховался белее чем на 650 млн евро

28.09.2014 18:48

Крупнейший страховщик РФ Ингосстрах оформил страховой договор с российским коммерческим концерном Индезит. Компания застраховала не только все имущество, но и возможный перерыв в производстве.

Журналистам K-insgroup стало известно, что подписанное между сторонами соглашение предусматривает защиту имущества машиностроительной компании и перерыва деятельности от всех видов рисков в размере более 650 миллионов евро.

Страховка охватывает восемь больших объектов, расположенных по всей России, которые содержат не только административные и производственные здания, но и склады.  

Машиностроительное предприятие Indesit является одним из ведущих разработчиков бытовых приборов по всей Европе. Оно принадлежит итальянской династии Мерлони. Основателем компании являлся Аристиде Мерлоне, который в 1930 году запустил производственную организацию Industrie Merloni, выпускающую весы.

В дальнейшем, компания стала производить электро-водонагреватели и газовые баллоны. Затем предприятие досталось в наследство трем сыновьям Мерлони, которые начали развивать три направления, таким образом, расширяя ассортимент изготавливаемых изделий.

В 2005 году Merloni Elettrodomestici, освоенную одним из братьев семьи – Витторио, переименовали в Indesit Company. Акции этого предприятия стали оцениваться на фондовых биржах Милана. Вскоре появился всеми известный логотип Indesit, ставший, пожалуй, наиболее популярным европейским производителем.

На сегодняшний день Италия активно ведет заключение сделок, результаты которых будут известны в декабре нынешнего года. Не так давно Федеральная антимонопольная служба РФ дала согласие руководству WhirlpoolItaliaHoldings S.r.L. на приобретение предприятий в Липецке ЗАО «Индезит Интернэшнл» и компании ООО «Индезит РУС». 

×