Заказать полис

Ингосстрах начал сотрудничать с китайской компанией

16.07.2015 11:10

Крупнейший российский страховщик Ингосстрах заключил партнерский договор с китайской компанией PICC. Согласно условиям сотрудничества, Страховая компания будет обеспечивать защитой различные сферы деятельности, осуществляемые между двумя государствами.

В частности, речь идет о моторном страховании, покрытии гражданской ответственности перевозчиков, а также о перестраховании рисков. Сперва эта сделка будет опробована на взаимоотношениях между городом ХуньЧунь и портовым объектом во Владивостоке.

В дальнейшем, при успешной реализации данного сотрудничества, сфера влияния проекта будет интегрироваться и в другие районы Китайской народной республики и России.

Стоит отметить, что данная кооперация со стороны Ингосстраха не является чем-то новым и неожиданным. Истоки этой сделки уходят в 2012 год, когда страховщик принимал участие в IPO страховой компании из Китая, 0,1% акций PICC стоимостью 25 миллионов долларов.

Это партнерство еще раз свидетельствует о том, что сфера взаимоотношений между Россией и Китаем становится все плотнее, оба государства взяли курс на развитие различных направлений деятельности, считая друг друга перспективными союзниками.   

×