Заказать полис

Ингосстрах обсуждал проблемы страхования авиаперелетов

20.09.2014 18:32

СК Ингосстрах стала участником стола переговоров, где обсуждались «наболевшие» вопросы авиационного страхования. Совещание прошло в рамках четвертого Международного съезда «Региональная авиация РФ и СНГ 2014года», проведенной в столице.  

На конференции поднимались проблемы, связанные с особенностями страхования компаний-перевозчиков в регионах, а именно, модернизация законодательной страховой базы для авиаперевозок, влияние лизинга на защиту региональных авиаперевозчиков, нормализация стоимости и размера компенсационного возмещения.

Также затронулись вопросы обязательного страхования ответственности компаний, осуществляющих перевозки, ошибки, которые допускаются наиболее часто при организации страховой деятельности в этом направлении, возможные риски, возникающие в процессе авиаперелетов.

С речью на заседании круглого стола выступил заместитель руководителя РААКС Михаил Шелюбский. На мероприятии присутствовали представители авиационных перевозчиков, аэропортов, страховых организаций. Доклад Вадима Семенькова, директора управления ОСАО Ингосстрах, вызвал наибольший интерес среди присутствующих. Он хорошо раскрыл тему специфики страхования авиаперевозчиков в регионах.

По мнению Семенькова, территориальные компании-перевозчики занимают менее выигрышное положение, чем большие международные авиаперевозчики. Региональный флот находится в более изношенном состоянии, соответственно, повышаются риски в ходе эксплуатации техники. Это требует грамотного построения структуры страхования в этой области, что позволит авиаперевозчикам сохранить устойчивость при получении крупных убытков.

×