Заказать полис

Ингосстрах поддержит военных с помощью ипотечного страхования

25.05.2015 23:23

По инициативе ФГКУ «Росвоенипотека» страховая компания Ингосстрах предложила оптимизировать процесс получения полисов страхования для военнослужащих, которые собираются оформить ипотеку.

Корреспондентам K-insgroup стало известно, что страховой продукт будет доступен только для военных, имеющих действующий документ на получение средств, предназначенных для обеспечения жильем, по приказу Минобороны.

Отличительной особенностью этого продукта является единый период действия страховки, составляющий 5 лет. Только за счет того, что договор оформляется сразу на такой длительный период, страховщик и предложил сниженные цены. В остальном полис ипотечного страхования для военнослужащих ничем не отличается от обычного.

Предметом договора является недвижимость (квартира, дом), которая приобретается страхователем по оформленной ипотеке. В покрытие страховки входит риски пожара, затопления, взрыва, противоправных действий третьих лиц и другое. Объем страхового обеспечения составляет 130% от суммы полученной ипотеки.

Ипотечное кредитование – это основной способ приобретения жилья для многих граждан, однако эта услуга сегодня возможна только при оформлении договора страхования ипотечных рисков. Несмотря на кажущуюся нагрузку на заемщика, страховой полис – это не только гарантия для банка, но и надежная защита и поддержка страхователя, поскольку позволяет покрыть целый спектр возможных сложных ситуаций, в которые может попасть заемщик.     

 

 

×