Заказать полис

Ингосстрах разработал новый сервис, позволяющий платить за страхование онлайн

03.12.2014 10:54

Страховая компания Ингосстрах заявила о том, что теперь ее клиенты, имеющие договор ипотечного страхования с рассрочкой оплаты, могут пользоваться новым удобным сервисом для погашения задолженности по страховке. Внести оплату по договору граждане могут через интернет, центры связи или платежные терминалы.

«Все наши действия по введению новой услуги направлены на создание комфортных условий для наших клиентов, которые заключили с нами договоры о страховании ипотеки. Пока заемщик будет выплачивать кредит, ему приходится каждый раз продлевать страховое соглашение с нашей компанией.

Ранее для этой процедуры клиенту необходимо было приходить в банк или в наш офис, ожидая встречи с представителем, заполняя различные бланки и т.д., что отнимало не только время, но и создавало некоторое неудобство. Теперь заемщик в любое удобное для себя время в течение пары минут сможет внести оплату по договору, пролонгировав его», — сообщил корреспондентам K-insgroup руководитель маркетингового отдела СК Ингосстрах Вадим Юрко.

Страховщик уже давно работает над разработкой качественных дистанционных взаимоотношений с клиентской базой. Этот сервис предназначен не только для ипотечных страховых договоров, но и остальных видов страхования, оформляемых с отсрочкой платежа. Так например оплатить услуги страховой компании смогут потребители, имеющие полисы страхования жизни, имуществу, КАСКО. Сотрудники Ингосстрах не собираются останавливаться на достигнутом и планируют вскоре ввести мобильные приложения своей компании.

 

×