Заказать полис

Ингосстрах стал участником Строительной конференции в Петербурге

19.09.2015 16:32

Российская страховая компания Ингосстрах стала резидентом шестой Научно-практической конференции, посвященной вопросам современного строительства в стране. Мероприятие состоялось недавно в северной столице РФ.

Главной темой конференции стала проблема сокращения инвестирования в строительную отрасль России, а также административные помехи, ответственность застройщиков перед покупателями, отечественное производство стройматериалов и ряд других вопросов.

В проведении этой встречи участвовали представители Аппарата Управления при президенте РФ, сотрудники Минстроя, специалисты Госдумы по земельным отношениям и строительству, ведущие эксперты отрасли и сотрудники страховых компаний.

В одном из семинаров участвовала руководитель отдела страхования отвесттвенности СК Ингосстрах Ольга Рогулина. Она выступала с докладом, в котором освещались актуальные вопросы в сегменте страхования ответственности представителей СРО.

Из ее слов стало ясно, страхование имущественной ответственности перед потребителями на сегодняшний день является практически единственным инструментов защиты интересов и предоставления гарантий участников рынка строительства в России.  

При этом представитель страховщика отметила, что организация таких мероприятий очень важна, поскольку в процессе их проведения выстраивается конструктивный диалог между строительными организациями и страховыми компаниями, находится оптимальные пути решения имеющихся проблем в современных экономических и социальных условиях.    

×