Заказать полис

Ингосстрах выплатил 2,8 млн руб. в связи с кражей из банкомата

16.08.2015 17:32

Страховая компания Ингосстрах произвела возмещение ущерба в размере 2,8 миллионов рублей в связи с кражей наличных денег из банкомата, принадлежащего клиенту страховщика.

По данным, полученным корреспондентами K-insgroup, наличные деньги были украдены из банкомата, расположенного в Нижегородской области. Владелец банковского терминала заключил договор страхования банкоматов и денежных активов в них.

Договор между сторонами был оформлен на общих условиях страхования имущества корпоративных клиентов от всех видов рисков, в частности, от повреждения, нанесения ущерба и потери застрахованных объектов.

Факт кражи денег из банкомата был свершен еще весной этого года. Неизвестные вскрыли терминал, похитив в нем всю наличность, принадлежавшую страхователю. По этому случаю было открыто уголовное дело, а также назначена экспертиза.

После рассмотрения всех деталей произошедшего, специалисты страховой компании Ингосстрах посчитали, что событие принадлежит к ряду страховых случаев, и произвел выплату страхового возмещения в сумме понесенного банком убытка.  

Ингосстрах является крупнейшей в своем роде российской компанией, осуществляющей страховую деятельность не только в рамках внутреннего рынка страны, но и международного. В различных страховых сегментах корпорация занимает лидирующие места.

Страховщик располагает филиалами в более, чем 229 городах и поселениях Российской Федерации, а также представительствами в зарубежных государствах. Кроме услуг страхования, Ингосстрах ведет и перестраховочную деятельность.   

 

×