Заказать полис

Ингосстрах выплатил 4,18 млн долларов за гибель судна

16.10.2014 21:34

По заявлениям пресс-службы ОСАО «Ингосстрах», компания осуществила выплату материальной компенсации в размере 4 млн. 180 тыс. долларов по причине крушения судна Pachacutec 65, которое было застраховано компанией от рисков возможного уничтожения или получения частичных повреждений.

Известно, что судно, находившееся в тот момент на рыбном промысле всего в пару десятках миль от Перуанского порта Гуачо, перевернулось и пошло ко дну. К счастью, никто не пострадал, и весь экипаж судна был спасен. Сам же корабль поднять со дна не удалось, поскольку он затонуло на глубине превышающей 400 метров.

Согласно заключению экспертов, которые были наняты Ингосстрахом для выяснения причин чрезвычайного события, было установлено, что крушение произошло по причине не правильных действий экипажа. В конечном итоге, согласно результатам проведенной экспертизы, произошедший инцидент был призван попадающим под страховую компенсацию, в итоге Ингосстрах осуществил выплату более 4 млн. долларов владельцу судна, в качестве компенсации.

Напомним, что «Ингосстрах» осуществляет свою деятельность с начала 1947 года, при этом покрытие организации охватывает как внутренний, так и внешний рынок. В настоящее время фирма занимает первые позиции на российском рынке по величине страховых взносов для добровольного страхования. Согласно полученной лицензии, компания имеет право вести любую страховую и перестраховочную деятельность на территории РФ.

Коммерческая сеть ОСАО «Ингосстрах» представлена более чем в 220 населенных пунктах Российской Федерации. Помимо этого представительства и филиалы страховщика работают в большинстве государств ближнего и дальнего зарубежья.

×