Заказать полис

Использование системы ЭРА-ГЛОНАСС станет платным

06.06.2015 22:32

Глава международной системы НП «ГЛОНАСС» Александр Бондаренко сообщил о том, что проект мгновенного вызова помощи при дорожно-транспортном происшествии станет функционировать на коммерческой основе.

Это значит, что вся деятельность ЭРЫ-ГЛОНАСС будет производиться в платном формате для пользователей. По словам представителя проекта, все полученные средства будут поступать в государственный бюджет России. В связи с этим изменением, сервис планируют оптимизировать, чтобы создать больше условий для широкого применения.

Как выяснили корреспонденты K-insgroup, эта мера позволит государству возместить затраты, которые были произведены при создании системы.    

Напомним, что система ГЛОНАСС является отечественным прототипом американского проекта GPS, созданного для расчета точного месторасположения. С помощью сервиса можно также установить скорость движения и определенное время. Ее применение наиболее подходит для автодорог, при железнодорожных перевозках, а также на других видах транспортного сообщения – авиационном и водном.

Создатель системы уверяет, что этот продукт имеет большие перспективы и возможности для применения во многих сферах. Например, предлагается разработать на его основе функционалы, предназначенные для государственных и частных пассажирских перевозок, а также ресурсы, которые смогут повысить собственную безопасность пользователей и упростят использование информативных устройств навигации.  

Также Бондаренко отметил, что система ЭРА-ГЛОНАСС имеет огромный потенциал для создания на ее основе «умного» страхования.

×