Заказать полис

Изменения в законе об ОПО позволят получить выплаты даже за сломанный каблук на эскалаторе

25.04.2015 14:01

Уже в ближайшее время власти планируют изменить закон о страховании граждан от происшествий в лифте, автозаправках и других опасных объектах. Как стало известно корреспондентам K-insgroup, Министерство финансов уже подготовило соответствующий пакет документов для утверждения поправок в законодательную базу об ОСОПО.

В рамках нового проекта предусмотрено увеличение сумм страховой компенсации в случае потери имущества или получения вреда здоровью и жизни из-за неисправностей или других происшествий на опасных объектах. Размер этих выплат достигнет в некоторых случаях до 500 тыс. рублей для физических лиц и до 750 тыс. для предприятий.

Важной особенностью измененного документа является возможность получения возмещения лицам, чей автомобиль пострадал в результате аварии на заправке, а также тем, кто, например, сломал каблук из-за неисправности эскалатора.

Затрагивает новый законопроект об ОСОПО и случаи причинения смерти после аварий на опасных объектах. Сумма выплат в данном случае составит 2 миллиона рублей, а получить их смогут не только иждивенцы погибшего (как происходит в рамках действующего закона), а ближайшие родственники.   

×