Заказать полис

К концу года объем премий страховщиков жизни достигнет 200 млрд руб

05.08.2016 20:06

По данным директора Ассоциации страховщиков жизни Александра Зарецкого, к концу нынешнего года объем премий, собранных в данном сегменте, составит до 200 миллиардов рублей.

Глава АСЖ также сообщил о том, что за первое полугодие страховым компаниям удалось собрать почти 20% от совокупного объема рынка. Объясняя причины такого роста, он пояснил, что потенциал рынка в данном направлении еще не достиг своего апогея, поэтому в будущем следует ожидать еще большей динамики.

Сегодня очевидно, что на фоне опыта предыдущих лет, рынок страхования жизни становится интересным большому числу потребителей, которые идут в ногу со временем, объективно оценивая возможности такого продукта.

Со стороны представителя АСЖ было отмечено, что нельзя забывать о подключении в развитие инвестиционного страхования жизни банковских организаций. Это также является одним из факторов расширения продаж полисов.

Конечно, нынешние показатели трудно назвать высокими, речь идет лишь о начальной стадии развития сектора. Поскольку по отношению в ВВП доля страхования жизни составляет не более 1%, хотя в развитых государствах эти цифры достигают 9%.

 

×