Заказать полис

К нарушителям ПДД применят повышающий коэффициент ОСАГО

24.09.2015 15:45

Документ поправок об установлении содержимого правового нарушения «Опасное вождение» по указанию правительства поручено разработать в 1 квартале следующего года.

Центробанк, оперируя с Министерством внутренних дел и РСА, работает над созданием инструмента внедрения специального повышенного коэффициента в обязательном страховании автомобилей, который будет применяться к злостным нарушителям на дороге.

По информации, полученной корреспондентами K-insgroup, эти изменения могут начать действовать сразу после их утверждения, т.е. в течение первых трех месяцев 2016 года. В правительственном Плане на следующий год уже добавлен соответствующий пункт. Он направлен на сокращение показателя смертности на дорогах и повышение ответственности всех участников движения.

К указанному времени ведомства должны будут провести мониторинг на рынке страхования и в статистике дорожных аварий, анализируя, как повышающий коэффициент для ОСАГО и введение понятия «Опасное вождение» отразятся на водителях и злостных нарушителях действующих правил управления транспортными средствами.      

×