Заказать полис

Кабмин предложил упростить оформление ОСАГО

11.06.2015 16:50

Российское правительство согласовало законодательный проект, предусматривающий изменение процедуры оформления договора автогражданской ответственности в электронном формате. Документ представлен на обсуждение Госдумы.  

Об этом корреспондентам K-insgroup стало известно из официального источника Кабинета министров. Сообщается, что законопроект направлен не только на упрощение процесса приобретения страховки, но и уточняет правила заключения соглашения ОСАГО в электронном виде.

«Мы читаем, что исключение требования представления автовладельцем номера своего персонального лицевого счета (СНИЛС) при подаче заявления на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности водителей поможет ускорить процедуру», — сообщается в пресс-релизе.

По мнению разработчиков, такое нововведение будет способствовать упрощению взаимоотношений между страхователями и страховыми компании по части федерального закона об ОСАГО, что на сегодняшний день является очень актуальным вопросом.

Напомним, что законопроект, разрешающий автомобилистам приобретать и пользоваться электронной формой полиса ОСАГО, вступает в силу с 1 июля текущего года. 

Старые бумажные бланки также будут действительны.     

×