Заказать полис

Качество страхования от несчастных случаев будет повышено

30.05.2015 19:16

Условия страхования от несчастных случаев на производстве будут несколько изменены. Теперь все застрахованные должны будут указывать о себе дополнительную информацию. Причем, делать это они будут в органы Фонда Социального страхования по месту работы.

В Госдуму был представлен проект закона о внесении поправок в нормативную базу об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, разработанный Правительством российской Федерации. Документ направлен, в первую очередь, на унификацию правовых норм в данном сегменте с нормами других обязательных страховых продуктов.

Авторы законопроекта учли все практические аспекты использования федеральных законов со стороны страховых компаний и проанализировали всю судебную деятельность в области урегулирования спорных ситуаций в сере обязательного страхования. Также разработчики рассматривали проекты документов, предложенные уполномоченным по правам человека, и содержание всех обращений, поступивших от населения и предпринимателей.

Напомним, что недавно в Госдуму был представлен документ, предусматривающий определение минимальной суммы заработка, потерянной страхователем после получения травмы или инвалидности от произошедшего несчастного случая на производства или компенсации родственникам в случае смерти работника. При этом в рамках закона расширяется список правообладателей на страховое возмещение при летальном исходе в результате несчастного случая.   

  

 

 

 

×