Заказать полис

Клиент Росгосстраха получил 3,7 млн руб за испорченный груз

12.12.2016 21:09

Автомобиль транспортной организации попал в дорожную аварию, в результате чего перевозимый груз – дорогостоящее оборудование – был поврежден. Поскольку ответственность перевозчика была застрахована в компании Росгосстрах, владелец имущества смог получить компенсацию.

Договор страхования ответственности перевозчика и экспедитора предусматривал защиту от всех видов рисков, поэтому эксперты страховщика посчитали ДТП страховым случаем и начислили возмещение ущерба, которое составило свыше 3,7 миллионов рублей.

В качестве перевозимого груза была буровая машина. После наступившего события техника получила многочисленные дефекты. Автомобиль следовал по маршруту Москва-Челябинск.

Сегодня компания Росгосстрах признана одной из лидирующих компаний на рынке в сегменте страхования грузоперевозок. Это очень важное направление деятельности, поскольку транспортный бизнес стремительно развивается в России, осваивая все новые и новые маршруты. В пути случаются нередкие казусы – от небольших вынужденных остановок, приводящих к задержке доставки, до крупных дорожных происшествий, в результате которых повреждается груз.

Комплексное страхование рисков – это то самое звено, способствующее созданию крепких партнерских отношений между компанией-перевозчиком и заказчиком. Как поясняют в Росгосстрахе, их страховые продукты предусматривают различные детали, такие как, специфику перевозок, состав автопарка и многое другое.      

×